• Russian
  • В Национальной школе красоты прошла инклюзивная встреча с проживающими в Острошицком Доме-интернате для престарелых и инвалидов «Комфортная жизнь»

    30 Мая 2023

    Первое знакомство с проживающими в ГУ Дом-интернат «Комфортная жизнь» с командой Национальной школа красоты состоялась летом 2022 года, когда сотрудники школы приехали с подготовленной программой: модные дефиле, музыкальные номера, балет и даже чирлидинг! Программа была впечатляющей, но больше всего проживающих в «Комфортной жизни» тронул именно душевный подход, который стал основой дружбы.

    И вот, в теплый майский день, состоялась очередная встреча, но уже в стенах Национальной школы красоты. Для гостей была подготовлена уникальная программа, которая доказывала, что мода – это не что-то элитарное, мода – это то, что доступно каждому, мода связывает людей.

    Сперва для гостей была проведена экскурсия по Национальной школе красоты с презентацией новой масштабной фотовыставки, посвященной теме экологии. Затем, художник-стилист, молодой дизайнер – Светалана Мочкодан, рассказала о инклюзивных тенденциях в моде и о том, как широко это понятие.

    На этом сюрпризы не закончились и гостей ждал следующий этап – преображение от ведущих специалистов по созданию стиля – Рудак Екатерины и Татьяны Герасимович, которые подготовили гостей к «балу».

    С модными прическами и макияжем все вместе направились на мастер-класс от главной красавицы страны, обладательницы титула «Мисс Беларусь 2021» -- Дарьи Гончаревич, которая не только на словах рассказала про основы дефиле и самопрезентации, но и поставила самый настоящий модельный выход гостям из «Комфортной жизни».

    Организатор проекта – ведущий специалист по связям с общественностью Невесёлая Оксана делала акцент на душевности и поэтому после серьезнейшей программы, которую обычно проходят профессиональные модели, гостей и участников проекта ждал приятный сюрприз – караоке, танцы, общение за сладким столом. Не обошлось и без студийной съемки от главного фотографа Национальной школы красоты – Вадима Котковского.

     

    Встреча не оставила никого равнодушным: взаимные слова благодарности, объятия, порой даже слезы..  ребята пообещали друг-другу видеться чаще!