• Russian
  • Мария Василевич подарит участницам «Мисс мира-2018» необычные сувениры

    14 Сентября 2018

    Мария Василевич подарит участницам Мисс Мира 2018 сувениры, которые изготовят белорусские дети с особенностями развития

    Тем самым Мисс Беларусь 2018 хочет привлечь внимание к проблеме самореализации и социальной интеграции людей с инвалидностью. 

    Вчера Мария Василевич посетила Каменскую государственную вспомогательную школу-интернат (Могилевская область, Бобруйский район, д. Слободка), которая занимается обучением детей с интеллектуальной недостаточностью. Вместе с ребятами с особенностями развития девушка сшила брошки-сердечки, которые как символ любви и добра подарит участницам конкурса Мисс Мира 2018. Это старейший международный смотр красоты, он входит в пятерку самых престижных.

     «Все воспитанники школы-интерната замечательные. Они трудолюбивые, любят жизнь и готовы дарить окружающим людям эти замечательные чувства. Нам надо успеть сделать 116 сердечек до начала ноября. Это дата, когда я буду улетать на Мисс Мира в Китай, город Санья. Надеюсь, успеем. Ребята очень ответственно подошли к заданию, стараются сделать особенное сердечко для каждой участницы, пытаются подобрать различные цвета и, возможно, как-то связать их с флагом», - рассказала Мисс Беларусь 2018 Мария Василевич.

    А жюри конкурса самая красивая белоруска преподнесет соломенных ангелов ручной работы.

    Дети тепло приняли Мисс Беларусь Марию Василевич, показали ей свои поделки и творческие номера, рассказали о себе, распорядке дня, профессии, в которой мечтают реализоваться, и задали много вопросов на самые разные темы.

     

    «Я бы хотела, чтобы мое сердечко получила девушка из Австрии, потому что мечтаю там когда-нибудь побывать», - делится с нами ученица 9 класса Каменской государственной вспомогательной школы-интерната, пятнадцатилетняя Елена. «Я желаю Марии победить и буду за нее болеть, смотреть по телевизору, как она выступает».

    Воспитанники школы-интерната и сами не остались без подарков. Мария вручила им вкусные гостинцы.

    Помощь в организации поездки в Каменскую школу-интернат оказали Белорусский республиканский союз потребительских обществ и Национальная школа красоты.