• Russian
  • «Наследие» - проект-благодарность пожилым людям

    21 Июня 2022

    20 июня Национальная школа красоты провела благотворительную акцию в ГУ «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Комфортная жизнь» в аг. Острошицкий Городок. 2022 год в Беларуси объявлен Годом исторической памяти. Наши культура, история, искусство невероятно богаты. Они неотделимы от талантливых и трудолюбивых, честных людей, которые вносили вклад в развитие Родины. В доме-интернате проживают учителя, врачи, инженеры, строители, представители других важных профессий на заслуженном отдыхе. 


    Поддержать пожилых людей и инвалидов в рамках акции «Наследие» приехали дети-модели Национальной школы красоты, юные вокалистки Ангелина Ярощук и Ангелина Ломако, балерина Валерия Малярова, гимнастка Анастасия Лавринчук и ученицы школы чирлидинга «Фортуна». Концерт, который подарили молодые артисты, является знаком уважения прожитых лет и благодарного труда. Все проживающие и персонал ждали приезда гостей: каждый номер встречали теплыми аплодисментами.

    Чтобы посещение домов-интернатов и помощь престарелым и инвалидам стали доброй традицией, директор-художественный руководитель Национальной школы красоты Божена Еремич и и.о. директора  ГУ «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Комфортная жизнь» Юлия Дударенок скрепили подписями соглашение о сотрудничестве.


    В завершении акции участники организовали совместный сладкий стол, беседовали и строили планы. Договорились провести мастер-классы по красоте, устроить показ моды и организовать спартакиаду. Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников этого мероприятия.

    Забота о пожилых и инвалидах является неотъемлемой частью жизни общества. Инициаторами акции «Наследие» стали вторая Вице-мисс Беларусь-2021 Александра Попок и педагог-организатор Национальной школы красоты Оксана Невеселая.

     

    Автор снимков Алексей Иванченко