• Russian
  • Весна. Мода. Искусство.

    09 Марта 2022

     

    11 марта 2022 года

    18:30

    г. Минск, ул. Мельникайте, 4, Национальная школа красоты

    Бесплатно. В день открытия вход по пригласительным.

    Все времена года прекрасны, но весна – невероятная пора, когда просыпается природа, краски, звуки и тепло. 11 марта в 18:30 в Национальной школе красоты состоится проект, который соединит разные виды искусства: моду, музыку, живопись, графику, скульптуру.

    Гостей встретят чарующие звуки произведений композитора Игоря Комара, автора музыки к фильмам, стипендиата специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, обладателя премий и лауреата международных и республиканских конкурсов.

    В атмосферу творчества и вдохновения перенесут художественные работы профессиональных и начинающих художников, а также медийных персон. Произведения выполнены в разных техниках и стилях.  Например, художник-модельер ОАО «Центр Моды» Антон Ярощик раскроется как фэшн-иллюстратор, а телеведущая, модель, 1-я Вице-мисс Минск-2009 Ольга Демидова – как пейзажист. Интересны работы «Мисс Беларусь-2014», художницы Виктории Миганович, которая в полной мере пробудила свою любовь к полотнам и краскам во время декретного отпуска, а также депутата Палаты представителей и обладательницы титулов «Мисс Беларусь-2018», «Мисс Мира Европа-2018» Марии Василевич, чье хобби с детства – это рисунок маслом. Никого не оставят равнодушным образы женщин, семьи, внутренней силы, выполненные в технике вытинанка. Их авторы Виктория Поливко и Беатрис Мишина. В живописи раскроет тему внутреннего мира и любви художница и победительница республиканских конкурсов Диана Пинто-Мрочек.  Новое восприятие картин подарят произведения архитектора Романа Шукеля, которые представляют собой синтез искусства, света и музыки. Удивят представленные на экспозиции куклы, создательницей которых является телеведущая, актриса, модель Ирина Ромбальская. Они отражают разные эмоциональные проявления натуры прекрасной половины человечества.

    Всем, кто увлекается модой, безусловно, будет интересно посмотреть серию показов одежды. Демонстрировать образы будут леди от 25 лет и старше. Они на протяжении полугода изучали занятия для моделей в Национальной школе красоты. Также на подиум выйдут подростки. Будут представлены коллекции ОАО «Центр Моды», дизайнера Антона Ярощика, дизайнера Надежды Лунёвой, бренда KUDRINA. Украсит дефиле выступление певицы, музыканта Венеры (Натальи Кудриной) и студентки Белорусской государственной академии музыки, лауреата международных и республиканских конкурсов Самары Хассун.

    На этом сюрпризы от организаторов не заканчиваются. В день открытия всех пришедших ждет фуршет. Кроме того, каждый сможет сделать фотографию на память на цветочной фотозоне от художника-стилиста Светланы Мочкодан.

    Идея мероприятия «Весна. Мода. Искусство» принадлежит сотрудницам Национальной школы красоты Татьяне Ивановой и Оксане Невеселой. 

    Презентацию проекта, наполненного душевной атмосферой и творчеством, можно будет посетить бесплатно, по пригласительным билетам. Получить их можно предварительно связавшись с организаторами по городским телефон 209 45 41 и 394 62 56.

    Работы художников будут находиться в галерее Национальной школы красоты до 21 апреля. Вход для зрителей бесплатный по предварительной записи по телефону 209 45 41 или 394 62 56.